中标公示
日照经济技术开发区重庆路(上海路-海口路)整治提升工程二标段施工招标公告(网上发布时间:2018-07-09)

日照经济技术开发区重庆路(上海路-海口路)整治提升工程

二标段预中标公示

 

项目编号:RZ2018J04GK027-SZ01

项目名称:日照经济技术开发区重庆路(上海路-海口路)整治提升工程二标段

招标人:  日照经济技术开发区建设局

招标方式: 公开招标

招标代理:  日照市大成工程招标咨询有限责任公司

招标组织方式: 委托招标

开标时间:  2018-07-06 09:30:00

评委技术标评分汇总表:

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

日照市政工程有限公司

/

/

/

/

/

潍坊青欣绿化工程有限公司

/

/

/

/

/

祥顺建设工程集团有限公司

/

/

/

/

/

日照金林建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

山东龙翔园林工程有限公司

/

/

/

/

/

山东沁园春市政园林工程有限公司

/

/

/

/

/

日照市万春和园林绿化有限公司

/

/

/

/

/

日照新港市政工程有限公司

/

/

/

/

/

日照润成建设工程有限公司

/

/

/

/

/

山东民生建设有限公司

/

/

/

/

/

临沂市北斗建设工程有限公司

/

/

/

/

/

江西省第六建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

江西恒荣建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

广东粤吉市政建设工程有限公司

/

/

/

/

/

中标候选人:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

候选人排名

备注

日照市政工程有限公司

8755082.46

刘方明

90.00

1

中标

潍坊青欣绿化工程有限公司

8745665.96

杨海曼

90.00

2

未中标

祥顺建设工程集团有限公司

8745570.80

冯晶晶

90.00

3

未中标

评审结果:

投标单位名称

施工组织设计得分

商务标得分

资信标得分

汇总分

日照市政工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

潍坊青欣绿化工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

祥顺建设工程集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

日照金林建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

山东龙翔园林工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

山东沁园春市政园林工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

日照市万春和园林绿化有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

日照新港市政工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

日照润成建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

山东民生建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

临沂市北斗建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

江西省第六建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

江西恒荣建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

广东粤吉市政建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

废标原因及其依据:

序号

被废标投标单位名称

废标原因及其依据

1

江西省第六建筑工程有限公司

未按要求提供业绩网站公示信息,根据招标文件“附件B:废标条件(十八)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,由评标委员会初审后按无效投标处理。”

2

江西恒荣建筑工程有限公司

未按要求提供业绩网站公示信息,根据招标文件“附件B:废标条件(十八)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,由评标委员会初审后按无效投标处理。”

修正投标报价情况:

被修正投标报价投标人名称

修正原因及其依据

修正结果

 

监督电话: 0633-8355659

公示说明:                

公示开始时间: 2018-07-09 09:00:00 公示结束时间: 2018-07-12 09:00:00