中标公示
日照市东港区日照街道相家庄城中村棚户区安置项目消防工程(网上发布时间:2018-10-12)
项目编号:
RZ2018J02GK046-QT01
项目名称:
日照市东港区日照街道相家庄城中村棚户区安置项目消防工程
招标人:
新东港控股集团有限公司
招标方式:
公开招标
招标代理:
山东国咨建设项目管理有限公司
招标组织方式:
委托招标
开标时间:
2018-10-12 09:30:00
评委技术标评分汇总表:
投标单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
山东日建建设集团有限公司
12.5
13.8
12.9
13.8
13.09
山东省保安器材有限公司
12.2
13.6
12.6
13.5
12.45
山东旭洋建筑科技有限公司
11.9
13
12.3
13.3
11.24
山东天元安装工程有限公司
9.3
9.7
11.7
9.5
10.37
日照天成消防工程有限公司
8.7
9.6
11.7
9.5
10.28
山东九安特科技有限公司
0
0
0
0
0
烟建集团第二工业设备安装有限公司
10.2
10.1
12
12
10.37
青岛和联消防科技有限公司
8.4
9.8
11.7
10.8
10.3
山东久安消防工程有限公司
8.6
9.9
11.4
9.9
10.3
山东旭阳安装工程有限公司
8.4
9.7
11.7
9.9
10.3
上海晋晓实业有限公司
9.7
9.9
11.5
9.6
10.33
四川珩睿智能科技有限公司
9.5
9.8
11.4
11
10.31
湖南警安工程有限公司
9.2
9.8
11.7
10.8
10.22
山东力盟电力电子有限公司
9.5
9.9
11.7
10.8
10.37
山东华卫建设集团有限公司
9.1
9.8
11.4
10.2
10.28
山东华煜消防电子工程有限公司
8.8
9.7
11.4
9.8
10.29
国诚集团有限公司
8.5
9.6
11.7
9.5
10.27
山东君天建设工程有限公司
13.3
14.8
14
14.6
14.01
济南信高工程技术有限公司
8.6
9.9
11.7
10.3
10.25
山东瑞德消防科技发展股份有限公司
9.7
10.1
11.6
11.6
10.33
中标候选人:
中标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
工期(日历天)
候选人排名
备注
山东日建建设集团有限公司
24565391.89
李天晴
180.00
1
中标
山东省保安器材有限公司
24343476.24
王欣
180.00
2
未中标
山东旭洋建筑科技有限公司
24080433.41
孙复利
180.00
3
未中标
评审结果:
投标单位名称
施工组织设计得分
商务标得分
资信标得分
汇总分
山东日建建设集团有限公司
13.26
69.51
9.24
92.02
山东省保安器材有限公司
12.85
67.71
8.50
89.06
山东旭洋建筑科技有限公司
12.40
65.57
7.50
85.47
山东天元安装工程有限公司
9.86
55.99
4.50
70.35
日照天成消防工程有限公司
9.79
52.99
4.68
67.46
山东九安特科技有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
烟建集团第二工业设备安装有限公司
10.86
51.98
4.50
67.34
青岛和联消防科技有限公司
10.30
50.91
4.50
65.71
山东久安消防工程有限公司
10.03
52.98
4.50
67.51
山东旭阳安装工程有限公司
9.97
54.00
3.50
64.47
上海晋晓实业有限公司
9.98
54.00
4.50
68.47
四川珩睿智能科技有限公司
10.37
53.89
4.50
68.76
湖南警安工程有限公司
10.27
49.89
4.50
64.66
山东力盟电力电子有限公司
10.36
51.99
4.50
66.85
山东华卫建设集团有限公司
10.09
53.00
4.50
67.59
山东华煜消防电子工程有限公司
9.93
52.95
4.50
67.38
国诚集团有限公司
9.79
52.88
4.50
67.17
山东君天建设工程有限公司
14.20
32.90
8.50
55.60
济南信高工程技术有限公司
10.15
53.89
4.50
68.54
山东瑞德消防科技发展股份有限公司
10.68
52.00
4.50
67.17
废标原因及其依据
序号
被废标投标单位名称
废标原因及其依据
1
山东九安特科技有限公司
评标委员会在资格审查中发现山东九安特科技有限公司未提供授权代表社保证明原件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的要求
修正投标报价情况:
被修正投标报价投标人名称
修正原因及其依据
修正结果
监督电话:
0633-3386355
公示说明:
投诉受理机构:日照市东港区建设工程招标投标管理办公室投诉受理人:辛本茹 投诉受理电话:0633-3386355 地址:日照市莒州路69号 招标人:新东港控股集团有限公司 异议受理人:范秋红、王丽丽 异议受理电话:0633-8250062 地址:日照市山东路1000号华润置地 招标代理机构:山东国咨建设项目管理有限公司
公示开始时间:
2018-10-12 17:30:00
公示结束时间:
2018-10-15 17:30:00