中标公示
南湖镇中心幼儿园教学楼项目施工招标公告(网上发布时间:2018-11-08)


项目编号:

2018-0059331101-811s

项目名称:

南湖镇中心幼儿园教学楼项目 重新招标

招标单位:

日照市东港区南湖镇人民政府

招标代理单位:

山东忠诚信工程咨询有限公司

评委评分汇总表 评委评分汇总表

单位名称

最终得分/排名

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

日照大乔建设有限公司

0.00

/

/

/

/

/

山东日建建设集团有限公司

0.00

/

/

/

/

/

日照市第一建筑工程有限公司

0.00

/

/

/

/

/

日照德润建筑工程有限公司

0.00

/

/

/

/

/

日照市大华建筑工程公司

0.00

/

/

/

/

/

日照新力集团有限公司

0.00

/

/

/

/

/

废标情况汇总表 废标情况汇总表

序号

被废标投标单位名称

废标原因及其依据

1

日照市艺锦建筑工程有限公司

投标函未签字,不符合评标办法中2.1.1投标函签字盖章“有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章”的要求,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。

2

日照金林建筑工程有限公司

投标函未签字,不符合评标办法中2.1.1投标函签字盖章“有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章”的要求,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。

3

山东恒远装饰设计工程有限公司

商务标部分无造价人员签字盖章传扫描件,根据招标文件第B1.6条“电子投标文件中未加签有效的投标人单位公章、法定代表人签名,商务标部分无造价人员签字盖章传扫描件。”的规定。评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。

4

山东锦华建设集团有限公司

投标函未签字,不符合评标办法中2.1.1投标函签字盖章“有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章”的要求,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。

5

日照天泰建筑安装工程有限公司

投标函未签字,不符合评标办法中2.1.1投标函签字盖章“有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章”的要求,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。

6

日照利华建筑有限责任公司

商务标部分无造价人员签字盖章传扫描件,根据招标文件第B1.6条“电子投标文件中未加签有效的投标人单位公章、法定代表人签名,商务标部分无造价人员签字盖章传扫描件。”的规定。评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。

 

中标候选人名单 中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

日照市大华建筑工程公司

金排新

8504413.70

1743215.34

0.00

中标

日照大乔建设有限公司

曹际伟

8476173.20

1743215.34

0.00

未中标

日照新力集团有限公司

何兆全

8561361.97

1743215.34

0.00

未中标

中标单位:

日照市大华建筑工程公司

项目负责人:

金排新

中标价:

8504413.70

工期:

240日历天

开标时间:

2018/11/5

建设规模:

4133.2平方米

注:中标价为投标总价

中标单位项目班子成员表 中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

()业资格

金排新

项目负责人

211081003073

二建

公示说明:

投诉受理机构:日照市东港区建设工程招标投标管理办公室 投诉受理人:辛本茹 投诉受理电话:0633-3386355 地址:日照市莒州路69号 招标人:日照市东港区南湖镇人民政府 异议受理人:路慧 异议受理电话:0633-8581029 地址:南湖镇驻地

公示时间:

201811890 - 2018111190

2018118