日照市人民医院2#病房楼改造室内装饰工程第二标段于2018年11月08日09:30分在日照市公共资源交易中心三楼第三开标室组织开标评标活动,在日照市建设行政主管部门的监督下,经评标委员会评审,现将评议结果进行公示:
一、评标委员会推荐的中标人:
日照市人民医院2#病房楼改造室内装饰工程第二标段,拟中标单位: 山东日建建设集团有限公司;中标价格: 8168005.71 元;项目负责人:李波;中标工期:180日历天;工程质量:合格。
二、废标情况:
德才装饰股份有限公司的投标保证金未按招标文件规定缴纳到本项目标段上,根据招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金 未按上述方式递交投标保证金的作废标处理”的规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
山东新泰升装饰有限公司未在规定的时间内(即按开标顺序,依次解密有效投标文件第一轮后,提供第二次解密,解密时间为5分钟)完成现场解密,根据招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知正文部分 5.开标 如在规定的时间内(即按开标顺序,依次解密有效投标文件第一轮后,提供第二次解密,解密时间为5分钟)投标单位不能完成现场解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理。5.3投标文件不予受理情形 5.3.5 投标人对加密的投标文件,不能按规定进行现场解密的”规定。 经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
威海市银星装饰配套有限责任公司投标文件未按招标文件规定报价,根据招标文件“附件B:废标条件 B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理: B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定。经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
三、评委打分情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
山东日建建设集团有限公司 |
6.60 |
8.60 |
7.40 |
6.10 |
7.95 |
2 |
山东匹克建筑装饰有限公司 |
6.70 |
8.50 |
8.20 |
7.10 |
8.40 |
3 |
山东视野装饰工程有限公司 |
6.56 |
8.50 |
6.50 |
6.00 |
6.50 |
4 |
金马日晖幕墙装饰有限公司 |
6.85 |
8.60 |
7.80 |
6.10 |
7.25 |
5 |
山东德艺装饰工程有限公司 |
6.75 |
8.60 |
7.00 |
6.10 |
7.50 |
6 |
日照利华建筑有限责任公司 |
6.70 |
8.90 |
6.40 |
6.10 |
7.30 |
7 |
山东恒远装饰设计工程有限公司 |
6.80 |
8.60 |
7.90 |
7.10 |
7.90 |
8 |
山东虹景装饰工程有限公司 |
6.45 |
8.60 |
6.80 |
7.00 |
7.90 |
9 |
江苏南国建设集团有限公司 |
6.65 |
8.60 |
7.60 |
6.00 |
6.00 |
10 |
山东日照艺海装饰工程有限公司 |
8.50 |
8.80 |
6.50 |
7.00 |
7.65 |
11 |
山东宁辉装饰有限公司 |
6.70 |
8.60 |
6.80 |
7.00 |
7.95 |
12 |
香山红叶建设有限公司 |
6.70 |
8.80 |
6.50 |
7.10 |
7.95 |
13 |
苏州水木清华设计营造有限公司 |
7.55 |
8.70 |
7.30 |
7.00 |
7.45 |
14 |
日照中苑建设工程有限公司 |
6.65 |
8.80 |
7.40 |
7.00 |
8.25 |
15 |
山东海派装饰工程有限公司 |
6.65 |
8.50 |
7.40 |
6.00 |
6.00 |
16 |
日照天正装饰设计工程有限公司 |
6.65 |
8.90 |
7.60 |
6.00 |
6.75 |
17 |
江苏中装建设有限公司 |
6.95 |
8.70 |
7.10 |
6.00 |
6.10 |
18 |
山东金龙建筑装饰有限公司 |
6.50 |
8.50 |
7.70 |
7.00 |
8.05 |
19 |
日照国美建筑装饰工程有限公司 |
6.85 |
8.80 |
6.20 |
6.00 |
6.60 |
20 |
江苏焕鹏建设工程有限公司 |
6.70 |
8.80 |
6.30 |
6.00 |
6.20 |
21 |
日照市齐盛装饰工程有限公司 |
6.65 |
8.60 |
7.40 |
6.00 |
6.65 |
22 |
盐城市亨达装饰工程有限公司 |
6.70 |
8.60 |
7.80 |
6.10 |
7.30 |
23 |
山东省金海龙广告装饰工程有限公司 |
7.05 |
8.40 |
6.30 |
6.00 |
6.05 |
24 |
山东龙扬建设工程有限公司 |
6.65 |
8.50 |
7.10 |
6.00 |
6.60 |
25 |
山东精英装饰有限公司 |
6.85 |
8.70 |
7.40 |
7.00 |
7.55 |
26 |
山东中亚建设集团有限公司 |
6.85 |
8.60 |
6.30 |
6.00 |
6.35 |
27 |
日照辰岳装饰工程有限公司 |
6.60 |
8.70 |
6.90 |
6.00 |
6.10 |
28 |
日照方圆建设集团有限公司 |
6.75 |
8.80 |
7.40 |
6.00 |
7.20 |
29 |
日照大象房屋建设有限公司 |
6.85 |
8.8 |
6.40 |
6.10 |
7.60 |
30 |
山东德标建设有限公司 |
6.65 |
8.40 |
7.70 |
6.10 |
7.25 |
31 |
国诚集团有限公司 |
6.90 |
8.40 |
6.70 |
6.00 |
6.15 |
32 |
山东宏远装饰有限责任公司 |
6.45 |
8.70 |
7.30 |
6.10 |
7.35 |
33 |
山东顺益发建设有限公司 |
6.90 |
8.80 |
6.20 |
6.00 |
6.15 |
34 |
日照市东港区建筑工程集团有限公司 |
6.80 |
8.70 |
7.40 |
6.00 |
7.15 |
35 |
山东福缘来装饰有限公司 |
6.80 |
8.70 |
7.30 |
6.10 |
7.40 |
36 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
6.80 |
8.70 |
6.40 |
6.10 |
6.85 |
37 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
6.60 |
8.70 |
6.80 |
6.00 |
6.60 |
38 |
鲁丹建设集团有限公司 |
6.75 |
8.60 |
6.60 |
6.00 |
6.55 |
39 |
山东驿嘉集团有限公司 |
6.70 |
8.60 |
7.30 |
6.00 |
7.05 |
40 |
日照银桥建筑工程有限公司 |
6.60 |
8.40 |
7.10 |
6.00 |
6.60 |
41 |
山东金派装饰工程有限公司 |
6.80 |
8.70 |
6.70 |
6.00 |
6.25 |
42 |
中晖建工集团有限公司 |
6.80 |
8.80 |
7.10 |
6.00 |
6.35 |
43 |
山东金博达装饰工程有限公司 |
6.85 |
8.50 |
7.00 |
6.00 |
7.20 |
44 |
山东德丰装饰工程有限公司 |
6.65 |
8.60 |
7.20 |
7.00 |
7.80 |
45 |
山东锦华建设集团有限公司 |
6.65 |
8.50 |
6.80 |
7.10 |
8.45 |
46 |
日照市第一建筑工程有限公司 |
6.90 |
8.40 |
6.40 |
6.10 |
6.80 |
47 |
中恒永红建设集团有限公司 |
6.75 |
8.40 |
7.20 |
6.10 |
7.50 |
48 |
山东荣华装饰安装有限公司 |
7.10 |
8.60 |
6.70 |
6.10 |
7.30 |
49 |
山东鲁班装饰设计工程有限公司 |
6.85 |
8.60 |
6.70 |
6.10 |
7.35 |
50 |
日照春瑞建设工程有限公司 |
6.85 |
8.50 |
6.30 |
6.00 |
6.25 |
四、公示时间:
2018年11月09日09时30分-2018年11月12日09时30分截止,接受社会各界监督。监督电话:0633-8899302。
五、招标人:山东省日照市人民医院
六、招标代理机构:山东天安信工程项目管理有限公司
七、发布日期:2018年11月09日09时30分
八、投诉受理机构:日照市建设工程招标投标管理办公室
投诉受理人:成化山
投诉受理电话:0633-8899302
邮箱:rzzbbts@163.com
地址:日照市济南路269号
招标人:山东省日照市人民医院
异议受理人:韩永金
异议受理电话:0633-3365977
邮箱:rzyyjjk@163.com;
地址:日照市泰安路126号