中标公示
市政府大楼走廊装修及消防改造工程监理(网上发布时间:2018-11-09)


项目编号: RZ2018J01GK182-FJ01

项目名称: 市政府大楼走廊装修及消防改造工程监理

招标人:  日照市机关事务管理局                招标方式: 公开招标

招标代理:  山东龙融招投标代理有限公司         招标组织方式: 委托招标

开标时间:  2018-11-06 09:30:00

评委技术标评分汇总表:

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

日照华恒工程咨询有限公司

14.3

15.7

15.05 

15.3

15.45

青岛建设监理研究有限公司

16.4

16.7

18.1

17.2

17

山东众成建设项目管理有限公司

14.4

16

16.6

16.6

15.85

山东齐鲁城市建设管理有限公司

0

0

0

0

0

山东博仲项目管理有限公司

16.15

16.1

15.3

15.45

15.65

中标候选人:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

候选人排名

备注

日照华恒工程咨询有限公司

104690.00

李绪亮

60.00

1

中标

青岛建设监理研究有限公司

104910.00

费霞

60.00

2

未中标

山东众成建设项目管理有限公司

104780.00

张华

60.00

3

未中标

评审结果:

投标单位名称

施工组织设计得分

商务标得分

资信标得分

汇总分

日照华恒工程咨询有限公司

15.26

53.91

6.20

81.87

青岛建设监理研究有限公司

16.96

53.28

8.71

78.95

山东众成建设项目管理有限公司

16.15

53.64

6.19

75.98

山东齐鲁城市建设管理有限公司

0

0

0

0

山东博仲项目管理有限公司

15.73

53.49

5.29

74.51

废标原因及其依据

序号

被废标投标单位名称

废标原因及其依据

1

山东齐鲁城市建设管理有限公司

未按照招标文件要求提供项目总监业绩。不符合“第二章 投标人须知 第 1.4.1 项规定”的规定,经评标委员会一致决定,对其做废标处理。

监督电话: 0633-8899302

公示说明: 投诉受理机构:日照市建设工程招标投标管理办公室

投诉受理人:成化山

投诉受理电话:0633-8899302

邮箱:rzzbbts@163.com

地址:日照市济南路269

招 标 人:日照市机关事务管理局

异议受理人:由新春

异议受理电话:0633-8781262

招标人地址:山东日照东港区北京路198

公示开始时间: 2018-11-09 17:30:00 公示结束时间: 2018-11-12 17:30:00